www.88807.com_澳门新葡亰手机版登录网址

当前位置:www.88807.com > 通知公告

2017—2018学年研究生优秀个人名单公示

发布时间:2018-12-18 阅读人数:

根据《www.88807.com研究生先进集体和优秀个人评选办法》和《关于评选2017-2018学年度研究生先进集体和优秀个人的通知》等文件精神,经个人申报、各研究生培养单位评选推荐和研究生院审核,拟确定以下个人作为2017-2018学年研究生优秀个人,现予以公示。公示时间:12月18日—12月24日。

公示期间,如对以下个人获得的荣誉资格有异议,请与研究生院联系(电话:027-59750156 余老师),反映情况要实事求是,证据充分,以便调查核实。

研究生院

2018年12月18日

附件:2017—2018学年研究生优秀个人名单

一、优秀研究生(256人)

序号学院专业学号姓名
1机械学院机械制造及其自动化120160001刘干成
2机械学院机械制造及其自动化120160009李书廷
3机械学院机械电子工程120160016汤汉兵
4机械学院机械电子工程120160017何红秀
5机械学院机械电子工程120160020罗西
6机械学院机械电子工程120160022刘霞
7机械学院机械电子工程120160024李萍
8机械学院机械电子工程120160029王升
9机械学院精密仪器及机械120160039张慧娟
10机械学院测试计量技术及仪器120160043姜传恺
11机械学院测试计量技术及仪器120160045刘嘉诚
12机械学院机械工程120161050陈中培
13机械学院机械工程120161082张雅丽
14机械学院仪器仪表工程120161086夏正乔
15机械学院仪器仪表工程120161088陈威
16机械学院仪器仪表工程120161090盛文婷
17机械学院仪器仪表工程120161093李涛
18机械学院仪器仪表工程120161094邹静
19机械学院管理科学与工程101700006王冕
20机械学院机械电子工程101700010王琪
21机械学院机械电子工程101700016林凯
22机械学院机械设计及理论101700133于丽平
23机械学院机械设计及理论101700136候杰
24机械学院机械制造及其自动化101700147徐亮
25机械学院精密仪器及机械101700152黄娇洁
26机械学院精密仪器及机械101700153冉晶晶
27机械学院机械工程101710023吕彦杰
28机械学院机械工程101710062库浩锋
29机械学院机械工程101710072陶芬
30机械学院机械工程101710074陈梦婷
31机械学院机械工程101710079魏灵康
32机械学院仪器仪表工程101710159李劲松
33机械学院仪器仪表工程101710163马丹
34机械学院仪器仪表工程101710164周阳
35机械学院仪器仪表工程101710166贾雯
36机械学院仪器仪表工程101710170陈泽远
37机械学院机械工程201710096刘愿
38机械学院机械工程201710100胡梦杰
39机械学院机械工程201710107王思明
40机械学院机械工程201710121李文涛
41电气学院电力电子与电力传动120160106王琪
42电气学院电气工程120161135焦磊明
43电气学院电气工程120161140柳慧梅
44电气学院电气工程120161153许诚
45电气学院电气工程120161182欧阳晨曦
46电气学院控制工程120161187朱飞
47电气学院电工理论与新技术101700175刘能
48电气学院电力电子与电力传动101700177程志浩
49电气学院电力系统及其自动化101700188刘思琪
50电气学院电力系统及其自动化101700190李杏
51电气学院控制理论与控制工程101700351梁佳成
52电气学院控制理论与控制工程101700352杨露
53电气学院电气工程101710193裴益民
54电气学院电气工程101710194李庚
55电气学院电气工程101710195万畅
56电气学院电气工程101710217邱春辉
57电气学院控制工程101710303马浩
58电气学院电气工程101710304尤润川
59电气学院控制工程101710305章嘉胜
60电气学院控制工程101710310易宇纯
61电气学院控制工程101710311熊子婕
62电气学院控制工程101710314李经纬
63电气学院电气工程101711508徐立超
64电气学院电气工程201710269王鑫
65电气学院电气工程201710282贾锈闳
66电气学院控制工程201710332高翔
67电气学院控制工程201710336张慧
68电气学院控制工程201710337罗冷坤
69计算机学院计算机应用技术120160418张旭
70计算机学院计算机应用技术120160424杨娟
71计算机学院计算机应用技术120160428师恒
72计算机学院软件工程120160429潘尚
73计算机学院计算机技术120161446陈文倩
74计算机学院计算机科学与技术101700824吴盼
75计算机学院计算机应用技术101700834王毅超
76计算机学院计算机技术101710773陈凤
77计算机学院计算机技术101710780黄勇坤
78计算机学院计算机技术101710781蔡文成
79计算机学院计算机技术101710788符恒
80计算机学院计算机技术201710812沈力
81计算机学院计算机技术201710816杨阳
82计算机学院计算机技术201710819郑逍
83材化学院材料学120160195李荣哲
84材化学院材料学120160201王慧
85材化学院材料加工工程120160211胡晓峰
86材化学院化学工程120160215杨耀成
87材化学院化学工艺120160221张弘
88材化学院化学工艺120160222肖祯
89材化学院制浆造纸工程120160224陈从鑫
90材化学院材料加工工程101700388郑博
91材化学院材料物理与化学101700394张奕坤
92材化学院材料学101700404王鑫
93材化学院材料学101700406杨永潮
94材化学院材料学101700407陈传杰
95材化学院化学工艺101700428张志鹏
96材化学院化学工艺101700430李珠叶
97材化学院制浆造纸工程101700437黄梦璇
98材化学院材料工程101710356舒萌萌
99材化学院材料工程201710381代志鹏
100生物学院生物制药120160264崔琪瑶
101生物学院食品科学120160274曾徐浩
102生物学院食品科学120160284李志豪
103生物学院食品科学120160287刘静怡
104生物学院食品科学120160288陈媛媛
105生物学院食品科学120160291王亦欣
106生物学院农产品加工及贮藏工程120160296舒蒙
107生物学院生物制药101700443王文静
108生物学院生物制药101700444秦汤
109生物学院生物制药101700446王友运
110生物学院发酵工程101700449李妮
111生物学院食品科学101700528李攀恒
112生物学院食品科学101700531姚晓雪
113生物学院食品科学101700533杨番
114生物学院生物工程101710471熊俊文
115生物学院生物工程101710473孙莉
116生物学院食品工程101710497张瑜
117生物学院食品工程101710499李君
118生物学院食品工程101710503唐诗淼
119生物学院食品工程201710515张莉会
120科学中心发酵工程120160244姚慧
121科学中心发酵工程120160252刘佳飞
122土建学院岩土工程120160306陈银
123土建学院结构工程120160319吴峰
124土建学院结构工程120160322汪秋红
125土建学院结构工程120160325梁称
126土建学院资源循环利用工程120160329徐飘
127土建学院建筑与土木工程120161345邱慧琼
128土建学院建筑与土木工程120161349黄思璐
129土建学院建筑与土木工程120161351王庭苇
130土建学院建筑与土木工程120161365朱学良
131土建学院建筑与土木工程120161366王俊翔
132土建学院建筑与土木工程120161368刘雨轩
133土建学院建筑与土木工程120161369毛晓宁
134土建学院建筑与土木工程120161373吴小康
135土建学院建筑与土木工程120161375徐鹏
136土建学院建筑与土木工程120161376张晨
137土建学院环境工程120161397望雪
138土建学院环境工程120161400啜明英
139土建学院环境工程120161405程豹
140土建学院防水材料与工程101700540黄健翔
141土建学院结构工程101700736沈子豪
142土建学院结构工程101700737彭弯
143土建学院结构工程101700740徐焰
144土建学院设计学101700747万梦延
145土建学院市政工程101700760丁浩
146土建学院环境工程101710551桂敏
147土建学院环境工程101710552张思思
148土建学院环境工程101710557许尤
149土建学院建筑与土木工程101710580杨侗伟
150土建学院建筑与土木工程101710582耿樟帅
151土建学院建筑与土木工程101710614王珊
152土建学院建筑与土木工程101710628唐佳
153土建学院建筑与土木工程101710642秦浪灵
154土建学院环境工程201710566王瑜婷
155土建学院建筑与土木工程201710669梅鸿儒
156艺术学院设计学120160454柳申奥
157艺术学院设计学120160456刘赛男
158艺术学院设计学120160459陈欢
159艺术学院设计学120160470何蒙蒙
160艺术学院设计学120160475李泽林
161艺术学院艺术设计120161476王丽苹
162艺术学院艺术设计120161483李仟
163艺术学院艺术设计120161484柏晓芸
164艺术学院艺术设计120161495马成功
165艺术学院艺术设计120161496盛君
166艺术学院艺术设计120161498戴承怡
167艺术学院艺术设计120161504陈子健
168艺术学院艺术设计120161531李志强
169艺术学院设计学101700842刘文思
170艺术学院设计学101700844陈志鹏
171艺术学院设计学101700845郭艺媛
172艺术学院设计学101700846陈媛媛
173艺术学院设计学101700858周玉婷
174艺术学院设计学101700870熊敏
175艺术学院艺术设计101710880程萍
176艺术学院艺术设计101710889程媛
177艺术学院艺术设计101710892杨秋璐
178艺术学院艺术设计101710900田昊
179艺术学院艺术设计101710911王媛媛
180艺术学院艺术设计101710914张茜
181艺术学院艺术设计101710918付仿仿
182艺术学院艺术设计101710925杨灵
183艺术学院艺术设计101710928管心然
184艺术学院艺术设计101710939杨金萍
185艺术学院艺术设计201710944杨晓雯
186艺术学院艺术设计201710952李海燕
187艺术学院艺术设计201710953任婧尧
188艺术学院艺术设计201710954赵青
189艺术学院艺术设计201710972苗璐
190艺术学院艺术设计201710975胡丹丹
191艺术学院艺术设计201710976李成仁
192艺术学院艺术设计201710999徐晶晶
193工设学院设计学120160546黄楚
194工设学院工业设计工程120161543周大涛
195工设学院艺术设计120161560刘攀
196工设学院艺术设计120161571卫璐
197工设学院艺术设计120161573龚诗雨
198工设学院设计学101701052周福莹
199工设学院工业设计工程101711004彭友
200工设学院工业设计工程101711007唐冬琳
201工设学院工业设计工程101711008程琬涵
202工设学院艺术设计101711060付愉
203工设学院艺术设计101711072秦晶晶
204工设学院艺术设计101711073朱寓卿
205工设学院艺术设计101711083赵伟露
206工设学院工业设计工程201711019张浩然
207工设学院工业设计工程201711031冯建成
208工设学院工业设计工程201711032王宇
209工设学院工业设计工程201711048蔡亚澜
210工设学院工业设计工程201711049程帅
211经管学院金融学120160578何彦霖
212经管学院会计学120160601祝小琴
213经管学院企业管理120160606陈然
214经管学院管理科学与工程101701276蔡雪
215经管学院管理科学与工程101701278黄建桥
216经管学院管理科学与工程101701279胡维丽
217经管学院管理科学与工程101701280任芬
218经管学院管理科学与工程101701281彭琦
219经管学院企业管理101701299王霞
220经管学院中国近现代社会治理101701313孟菊香
221马克思学院政治学理论120160723聂子超
222马克思学院马克思主义基本原理120160729徐苗
223马克思学院国外马克思主义研究101701314刘佳
224马克思学院马克思主义基本原理101701317陈昶
225马克思学院政治学理论101701327杨柯
226马克思学院政治学理论101701334秦雨梦
227马克思学院中国近现代史基本问题研究101701337邓昭
228外语学院外国语言学及应用语言学120160758程江潭
229外语学院汉语国际教育120161746王敏
230外语学院汉语国际教育120161755何诗源
231外语学院外国语言学及应用语言学101701448吕莎
232外语学院外国语言学及应用语言学101701453刘钰
233外语学院外国语言学及应用语言学101701457张梦
234外语学院汉语国际教育101711346李玉洁
235外语学院汉语国际教育201711358袁娟娟
236外语学院汉语国际教育201711360王婉雀
237外语学院汉语国际教育201711390李伦
238外语学院汉语国际教育201711391杨亭亭
239外语学院汉语国际教育201711406冯秀娟
240外语学院汉语国际教育201711407崔玲玲
241外语学院汉语国际教育201711408薛茹茹
242外语学院汉语国际教育201711410唐捷
243外语学院汉语国际教育201711411杜宇菲
244外语学院汉语国际教育201711428朱杨杨
245外语学院汉语国际教育201711442邹映
246理学院光学工程120160771贺兆辉
247理学院光学工程101701461郑明坤
248理学院光学工程101701462胡吉松
249理学院光学工程101701464杨飞
250理学院光学工程101701465王娜
251理学院统计学101701471左倩
252理学院应用统计201711490田亚男
253职师学院职业技术教育学120160775蔡添娇
254职师学院职业技术教育学120160778刘晶晶
255职师学院职业技术教育学101701498肖渝琪
256农机院机械工程120161789张强

二、优秀研究生干部(69人)

序号学院专业学号姓名
1机械学院测试计量技术及仪器120160044刘颖
2机械学院仪器仪表工程120161085洪潭
3机械学院机械制造及其自动化101700144钱峰
4机械学院机械制造及其自动化101700149杨晖
5机械学院机械工程101710026吴正虎
6机械学院机械工程101710054何仁杰
7机械学院机械工程101710058方丽雯
8机械学院机械工程201710102胡晨
9电气学院电气工程120161162赵小康
10电气学院控制理论与控制工程101700350龚梦
11电气学院电气工程101710197杨挺昂
12电气学院电气工程101710200严哲
13电气学院电气工程101710204周翠翠
14电气学院电气工程101710251肖菀莹
15计算机学院计算机应用技术101700841金灿
16计算机学院计算机技术101710777孙爽
17计算机学院计算机技术101710779曹琳
18材化学院材料学120160196张肖肖
19材化学院材料加工工程120160212王莲莲
20材化学院制浆造纸工程120160225王梦玲
21材化学院化学工程101700415廖义鹏
22材化学院化学工艺101700429叶流颖
23材化学院制浆造纸工程101700433吴宏飞
24生物学院食品科学120160282李琴
25生物学院食品科学120160286陈卓静
26生物学院食品科学101700534屠文瑶
27生物学院食品工程201710508祝琳
28土建学院管理科学与工程120160096王一
29土建学院管理科学与工程120160409苏秋斓
30土建学院设计学120160412陈云龙
31土建学院设计学120160416敖双奇
32土建学院建筑与土木工程120161361李凯
33土建学院工程力学101700543童瑶
34土建学院建筑与土木工程101710577王硕
35土建学院建筑与土木工程101710605张海峰
36土建学院建筑与土木工程101710623郑辉
37土建学院建筑与土木工程201710725李行
38艺术学院艺术设计120161479向竹君
39艺术学院艺术设计120161488解开
40艺术学院艺术设计120161508梁明华
41艺术学院艺术设计120161522马惠文
42艺术学院设计学101700854余仕秀
43艺术学院艺术设计101710878陈巍
44艺术学院艺术设计101710879郭静仪
45艺术学院艺术设计101710904袁文晖
46艺术学院艺术设计101710913陈瑞欣
47工设学院设计学120160551黄茜
48工设学院设计学120160552王上
49工设学院艺术设计120161558喻娇
50工设学院艺术设计120161572杨乌兰
51工设学院工业设计工程201711039李婕
52经管学院会计学120160600刘小佩
53经管学院管理科学与工程101701277冯进杰
54经管学院金融学101701293徐浩
55经管学院企业管理101701300刘娇阳
56经管学院中国近现代社会治理101701308段亚敏
57马克思学院政治学理论120160728李鹏飞
58马克思学院国外马克思主义研究120160734罗玉洁
59马克思学院马克思主义中国化研究101701513刘婷
60外语学院外国语言学及应用语言学120160761张澎
61外语学院外国语言学及应用语言学120160764王晶
62外语学院汉语国际教育120161754曾迪
63外语学院外国语言学及应用语言学101701450张雪蓝
64外语学院外国语言学及应用语言学101701452肖文珊
65理学院光学工程101701459许愿
66理学院应用统计101711482张敏
67职师学院职业技术教育学120160779刘俏楚
68职师学院职业技术教育学101701502张丽杰
69农机院机械工程120161788陈龙